Мэрия нашла подрядчика для создания инвестиционной карты Воронежа за 1,2 млн рублей

Мэрия нашла подрядчика для создания инвестиционной карты Воронежа за 1,2 млн рублей

Победителем признали ООО «Сафиб»

Мэрия определила победителя открытого конкурса, который создаст инвестиционную карту Воронежа. Победителем признали воронежское ООО «Сафиб», следует из материалов сайта госзакупок. Компания оценила свои услуги в 1,251 млн рублей. Максимальная цена контракта составляла 1,301 млн рублей.

Всего на участие в конкурсе подали четыре заявки. Участник аукциона ООО «Датум Групп» предложил за свои услуги 1,25 млн рублей, ООО «Научно-исследовательский институт Новых технологий» – 1,301 млн рублей. Фирма «СибирьСофтПроект» свои услуги оценила в 1,202 млн рублей.

ООО «Сафиб» предстоит разработать портал с интегрированными «Яндекс.Картами». Поверх местности расположатся иконки инвестиционных проектов. При клике на них пользователи смогут увидеть статус проекта, информацию о собственнике, площадь земли и другие сведения. Объекты можно будет искать на карте или в списке. Победитель должен выполнить условия контракта до 30 декабря 2018 года.

Из документов закупки следует, что карта будет публичной, но рассчитанной прежде всего на инвесторов, девелоперов, представителей крупного и малого бизнеса. По подсчетам мэрии, количество пользователей за 2019 год составит 2 тыс. человек. Администрировать карту будут сотрудники мэрии.

Отметим, на сайте мэрии размещена инвестиционная карта, опубликованная еще в 2015 году. Она представляет собой схему, на которой расположены 23 объекта, запланированных на 2016-2017 годы. В основном это социальные объекты и инженерные сети. Однако существует инвестиционная карта Воронежской области на сайте бюджетного учреждения «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам». Там размещены ряд городских проектов, которые уже воплощены, находятся на стадии реализации или ищут инвестора.

Разработку собственной инвестиционной карты мэрия анонсировала летом 2018 года. В июле первый вице-мэр Воронежа Юрий Тимофеев в интервью «Горкому» сообщил, что власти планируют создать такую инвестиционную карту Воронежа, на которой будут отмечены все участки, муниципальное имущество, которые город готов предоставить в распоряжение инвесторов.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Сафиб» зарегистрировано в Воронеже в 2005 году. Собственником и директором предприятия является Оксана Шабанова. Выручка за 2017 год составила 105,2 млн рублей, чистая прибыль 64, 8 млн рублей. ООО «Сафиб» в 2016 году уже получало контракт на сумму 3,8 млн рублей из облбюджета на исследовательскую работу по развитию портала малого и среднего предпринимательства.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.