Футболист Александр Кержаков еще раз выиграл в воронежском суде

Футболист Александр Кержаков еще раз выиграл в воронежском суде

Бизнесмена Михаила Сурина обязали выплатить бывшему форварду 345 млн рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского облсуда постановила взыскать с предпринимателя Михаила Сурина, осужденного за мошенничество в особо крупном размере, 345 млн рублей в пользу бывшего футболиста сборной России и питерского «Зенита» Александра Кержакова. Об этом говорится на сайте суда.

Тем самым облсуд удовлетворил гражданский иск Кержакова к бизнесмену, который более трех лет провел в заключении за то, что обманул, по версии следствия и суда, известного футбольного нападающего.

По решению Железнодорожного райсуда, который вынес Сурину обвинительный приговор, воронежский бизнесмен должен был выплатить футболисту 222 млн рублей. В такую сумму суд оценил ущерб, нанесенный Кержакову  в 2011 году, когда Сурин предложил тому долю в строительстве нефтегазового завода в Воронежской области. Форвард вложил в дело 300 млн рублей, но завод к сроку построен не был. В 2013 году Сурин стал фигурантом уголовного дела и попал в СИЗО. После приговора бизнесмен находился в тюремной больнице, а в декабре 2017 года досрочно вышел на волю.

Сторона Кержакова обратилась в облсуд с требованием взыскать с осужденного проценты за пользование чужими деньгами со 2 февраля 2011 года до 31 июля 2017 года – 124,4 млн рублей. И суд удовлетворил это требование. Итого бывшему форварду от бывшего бизнесмена полагается 345 млн рублей.

По данным источников «Абирега», взыскать такую сумму вряд ли удастся – у Михаила Сурина не осталось никакого имущества.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.