Финансирование воронежского дорожного хозяйства составило менее половины от запланированного

Финансирование воронежского дорожного хозяйства составило менее половины от запланированного

Муниципалитет областного центра выполнил расходную часть бюджета-2016 лишь на 86 процентов


 

Городская дума назначила дату проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Воронежа за 2016 год. В них могут принять участие все желающие, предварительно записавшись. Слушания начнутся 15 мая в 11.00 в здании Воронежской городской думы по адресу: Плехановская, 8.

При беглом ознакомлении с проектом отчета в глаза бросается, что по доходам план можно считать практически выполненным – 99,7%, а вот по расходам ситуация печальная – 86,6%. Самый глубокий провал бюджетных расходов произошел по статье «Национальная экономика»: здесь объем финансирования составил всего лишь 44,3%. Такой результат обусловлен недофинансированием раздела «Дорожное хозяйство»: в эту отрасль в прошлом году было направлено 1,7 млрд бюджетных рублей, или 42,9% от запланированного.

Распределение расходов по остальным направлениям составляет 90-99%. Так что можно говорить, что провал в расходной части бюджета города произошел из-за того, что казна не смогла профинансировать дорожную отрасль в запланированных объемах.

Всего доходы городского бюджета в прошлом году составили 18,037 млрд рублей (планировалось 18,088 млрд), расходы – 16,086 млрд (предполагалось – 18,583 млрд).

Бюджет исполнен как будто с профицитом, но это не тот случай, когда превышению доходов над расходами следует радоваться. Просто у муниципалитета нет средств, чтобы выполнить расходную часть бюджета.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.