Федералы выделят на 2019 год 27 млрд рублей воронежскому фонду медстрахования

Федералы выделят на 2019 год 27 млрд рублей воронежскому фонду медстрахования

Прирост субвенций по сравнению с прошлым годом 8%

Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Воронежской области в 2019 году получит из федерального ФОМС 26,9 млрд рублей. Прирост субвенций по сравнению с прошлым годом составит 1,9 млрд рублей (8%). Об этом на заседании в облправительстве заявил директор воронежского фонда Александр Данилов.

Доходы воронежского фонда медстрахования в 2019 году составят 27,6 млрд рублей, что на 2 млрд рублей больше уровня 2018 года.

Страховые взносы на неработающее население в 2019 году снизятся на 6,4% по сравнению с прошлым годом и будут равны 9,1 млрд рублей (33,8% от размера субвенции). Уменьшение взносов связано с сокращением численности данной категории граждан.

Доходы фонда пополнят поступления из межбюджетных трансфертов, получаемые от других территориальных ФОМС. Это межтерриториальные взаиморасчеты – возмещение денег за помощь, которую оказывали воронежские медорганизации другим регионам. В 2019 году поступления составят около 526 млн рублей.

Расходы бюджета ТФОМС в следующем году также оценивают в 27,6 млрд рублей. Средства пойдут на финансовое обеспечение организации ОМС, что составляет более 97%.

На помощь пациентам с онкологическими заболеваниями направят 1,3 млрд рублей. На высокотехнологичную медицинскую помощь выделят 185,4 млн рублей, на ликвидацию кадрового дефицита медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, – 160,4 млн рублей. Финансирование текущей деятельности медорганизаций составит 271,7 млн рублей.

– Это очень напряженная ситуация для большинства медицинских организаций области, с учетом увеличения расходов на зарплату, в соответствии с майскими указами президента – на 6,1%, а также всех остальных расходов – на медикаменты, питание, коммунальные платежи, – подчеркнул Александр Данилов.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.