Федеральный бюджет «подтянут» для обновления парка воронежских автобусов

Федеральный бюджет «подтянут» для обновления парка воронежских автобусов

Облправительство намерено получить 450 млн рублей

Воронежская область планирует получить 450 млн рублей на обновление подвижного состава автотранспортных предприятий муниципальных районов, сообщил врио губернатора Александр Гусев на оперативном совещании в облправительстве. По словам главы региона, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал эту просьбу, деньги планируют получить уже в 2018 году.

Средства направят на закупку 120 автобусов малого класса типа «Форд-Транзит» с 20-22 посадочными местами. Они заменят 46 автобусов большой вместимости и 74 «пазика», которые работают в муниципальных районах области сегодня.

Последнее обновление подвижного состава районных автотранспортных предприятий произошло в 2013 – 2015 годах, тогда на деньги федерального и областного бюджетов  закупили 205 «пазиков». С 2016 года облбюджет не выделял средства на муниципальные перевозки, федеральная казна перестала выделять деньги регионам и субсидировала только производителей техники.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
И никого не смущает, что один форд обойдётся в 2млн максимум, а выделили по 3,75 млн на каждый!!! ?? Это как??
Какие Транзиты? Почему нельзя купить нормальный российский автобус? На что тратятся деньги налогоплательщиков? Или кто-то сидит на откатах?