Федеральная корпорация дала гарантии воронежскому бизнесу на 4,3 млрд рублей

Федеральная корпорация дала гарантии воронежскому бизнесу на 4,3 млрд рублей

Государственная поддержка помогла предпринимателям привлечь кредиты в объеме, превышающем 5 млрд


 

По состоянию на 13 сентября текущего года малые и средние предприятия Воронежской области получили гарантийную поддержку федеральной «Корпорации МСП» на сумму более 4,3 млрд рублей, что позволило им привлечь заемное финансирование в объеме свыше 5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении на сайте корпорации.

Напомним, АО «Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» реализует программу стимулирования кредитования субъектов МСП. Эта программа предусматривает ограничение процентной ставки по кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого бизнеса. В настоящее время в программе участвуют 39 российских банков.

«Корпорация МСП» в качестве примера действенности этого инструмента господдержки приводит случай с воронежской компанией ООО «УСК СпецСтальТехмонтаж». Этот производитель металлоконструкций взял в банке кредит на 41 млн рублей по ставке 9,6% годовых. Столь низкую ставку ему обеспечило поручительство корпорации МСП в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.