Дольщики восьми воронежских домов не получили в срок ключи от квартир

Дольщики восьми воронежских домов не получили в срок ключи от квартир

Строители 17 зданий из регионального реестра объектов долевого строительства уже отклонились от графика 


В региональный реестр объектов долевого строительства входят 180 многоквартирных домов. Об этом сообщил начальник отдела правовой и кадровой работы департамента строительной политики области Илья Климов,выступая на заседании рабочей группы по подготовке предложений в сфере законодательного регулирования долевого строительства жилья.

По словам Ильи Климова, из этих 180 зданий, пристального внимания межведомственной комиссии по вопросам защиты прав дольщиков требуют 17 домов. В частности, в восьми домах срок передачи квартир людям предусматривался до 1 октября текущего года, но по разным причинам – финансовым или организационным – срок окончания работ неоднократно переносился. Еще девять объектов, со слов Климова, представляют собой дома, срок ввода которых еще не наступил, но уже имеются отклонения от плана-графика выполнения работ.

При этом Илья Климов заметил, что проблемы обманутых дольщиков на территории области, в основном, решены. А главный результат работы межведомственной комиссии состоит в отсутствии новых проблемных объектов на территории Воронежской области.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.