Арбитраж прекратил разбирательство вокруг обслуживания воронежских дорог

Арбитраж прекратил разбирательство вокруг обслуживания воронежских дорог

Подрядчики отказались от претензий по поводу контрактов на 7,5 млрд рублей

ООО «Павловскасфальтобетон» и ОАО ЦДС «Дорога» отказались от исковых требований по поводу результатов торгов на обслуживание дорог в Воронежской области в 2018-2020 годах. Ранее компании подали в арбитраж восемь исков, связанных с контрактами на общую сумму около 7.5 млрд рублей.

Ответчиками выступали департамент транспорта и автодорог, управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок, управление Федеральной антимонопольной службы, а также ООО «Россошанское ДРСУ №1» и ООО «СМУ-90» – победители аукционов, результаты которых пытались оспорить истцы.

Из материалов суда следует, что истцы отказались от претензий по всем восьми искам. Причины такого решения в документах не раскрыты.

Департамент транспорта и автодорог осенью 2017 года объявил девять аукционов на общую сумму около 7,5 млрд рублей. Восемь аукционов выиграло ООО «Россошанское ДРСУ №1», в девятом победило воронежское ООО «СМУ 90». «Павловскасфальтобетон» и «Дорога» планировали участвовать в пяти аукционах на общую сумму 3,1 млрд рублей, но комиссия не допустила компании к торгам.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.