Жители затопленного села на Дальнем Востоке обвинили воронежских спасателей в избиении людей

Жители затопленного села на Дальнем Востоке обвинили воронежских спасателей в избиении людей
Но оказалось, что на самом деле специалисты МЧС не участвовали в потасовке, а разнимали пьяных

В Еврейской автономной области разгорелся скандал с участием воронежских спасателей. Местные жители заявили, что наши специалисты МЧС не помогают, а избивают пострадавших от паводка.

В селе Николаевка люди уверяли, что 2 сентября около 19 часов вечера своими глазами видели, как наши сотрудники, приехавшие укреплять дамбу, прямо в форме дрались с двумя местными мужчинами.

-И ладно бы это происходило где-нибудь на суше, но ведь разборки велись непосредственно в воде, и кого-нибудь могли бы утопить, - цитирует письмо, написанное местной жительницей EAOmedia. - Мне совершенно непонятно, как люди, которым по статусу положено оказывать помощь гражданам, могут наносить им вред.

По этой информации управление МЧС по Еврейской автономной области сразу же провело свою проверку. В результате выяснилось, что спасатели помогали жителям села.

- Возвращаясь после ужина по дамбе, расположенной по улице Лазо поселка Николаевка, спасатели из Воронежа увидели двух местных жителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые дрались, находясь по пояс в воде, - рассказывает представитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Александр Ивельский.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.