Житель Воронежской области угнал "КамАЗ", чтобы съездить за спиртным

Но врезался в припаркованную у дома "Оку"

На днях в Поворинском районе в стоящую у частого дома "Оку" врезался "КамАЗ". Водитель не стал дожидаться хозяина легковушки и с места аварии сбежал. Владелец "Оки" находился поблизости, он сразу же позвонил в полицию и описал приметы грузовика.

Через некоторое время "КамАЗ" нашли брошенным в поле. Полицейские установили и владельца автомобиля. Им оказался предприниматель из села Пески. Выяснилось, что когда мужчина был в отъезде, автомобиль угнали. О пропаже предприниматель узнал от сотрудников правопорядка.

Полицейским удалось выйти на след угонщика. Им оказался односельчанин предпринимателя, который раньше на него работал. Угонщик хорошо знал обстановку в хозяйстве, поэтому найти машину для него труда не составило.

- Мужчина воспользовался отсутствием хозяина и самовольно уехал на грузовике, - рассказали Интернет-газете "Время Воронежа" в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Как выяснилось, автомобиль ему понадобился, чтобы съездить за спиртным. Врезавшись в "Оку", он убежал, надеясь уйти от ответственности.

По факту возбудили уголовное дело по статье "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".  Мужчина может получить до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.