За пожар в детском саду Воронежа заведующая получила выговор

За пожар в детском саду Воронежа заведующая получила выговор
ЧП произошло из-за возгорания проводки

В среду, 7 ноября, стало известно о наказании, которое понесла заведующая за пожар, разгоревшийся в детсаде №90 на улице Революции 1905 года.

Напомним, 19 октября в спортзале детского сада меняли окна. Подрядчики, чтобы не остужать помещение, включили обогреватели. Из-за увеличения нагрузки произошло короткое замыкание и пожар (подробне >>>).

К счастью, никто из малышей не пострадал.

- Сотрудники учреждения детей сразу же эвакуировали, - пояснили Интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии Воронежа. – Возгорание сразу же локализовали. На место выезжал пожарный отряд.

- Проверка выявила нарушения законодательства в сфере содержания и организации режима работы в дошкольных учреждениях, - сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Прокуратура Центрального района Воронежа внесла представление руководителю департамента образования города. По результатам его рассмотрения заведующую детским садом №90 привлекли к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.