Воронежскому повару, из-за которого отравились 18 студентов, поставили диагноз сальмонеллёз

Кафе и буфет, где продавали заражённую еду, временно закрыли

Прокуратура Воронежа проверила кафе и буфет, в которых в начале недели был зарегистрирован случай массового отравления.

Мы уже писали, что заболел 21 человек, из них 18 - студенты Воронежской медицинской академии. Массовые обращения пострадавших начали поступать в прошлую среду, 12 сентября. Все люди употребляли пищу из одного городского кафе, они связывают заболевание с употреблением салата «Цезарь». Студенты отравились из-за того, что неблагонадёжное заведение поставляло готовую продукцию в студенческий буфет.

- По результатам проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. - У повара кафе обнаружен сальмонеллез. 

Деятельность недобросовестного кафе и буфета  Воронежской медицинской академии приостановлена. Владелец привлечён к административной ответственности.

Сейчас в полицию направлены материалы прокурорской проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.