Воронежского наркополицейского осудили на 4 года тюрьмы за убийство

наркополицейскому дали 4 года тюрьмы за убийство человека А другой участник избиения и вовсе отделался штрафом

Коминтерновский райсуд вынес приговор бывшим сотрудникам УФСКН. Двоих экс-наркополицейских 25-летнего Александра Щербина и 29-летнего Дмитрия Буракова признали виновными в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего и в укрывательстве особо тяжкого преступления.

По версии следствия, в ноябре 2012 года Щербин, Бураков и их знакомый 24-летний Роман Мартынов возле павильона «Робин Сдобин», расположенного на улице Машиностроителей подрались с неизвестными. Во время драки у Александра Щербина пропала сумка, в которой были личные вещи и служебное удостоверение.

К тому времени почти все участники второй стороны драки разбежались. Остался лишь один мужчина из компании, от него наркополицейский и стал требовать имена возможных похитителей. Выбивал сведения он ударами, от которых избитый потом погиб.

- Находившиеся в данный момент рядом Бураков и Мартынов не предприняли необходимых мер, для того чтобы предотвратить избиение потерпевшего, объяснив в дальнейшем свой поступок своим малодушием, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. - В ходе судебного разбирательства подсудимые Щербин, Бураков и Мартынов вину в совершении преступления признали, в содеянном  раскаялись.

Суд приговорил Александра Щербина к четырём годам лишения тюрьмы. Второй экс-сотрудник УФСКН заплатит штраф - 50 тысяч рублей. А в отношении третьего подсудимого суд прекратил уголовное дело «в связи с деятельным раскаянием».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.