Воронежская прокуратура начала проверку по факту взрыва на заправке под Воронежем

Воронежская прокуратура начала проверку по факту взрыва на заправке под Воронежем
Специалисты установят, как соблюдалась безопасность и осуществлялся контроль

В среду, 14 ноября, около 13.15  в поселке Новая Усмань на АГЗС, расположенной по улице Солнечной, произошло возгорание КамАЗа с емкостью сжиженного газа объемом 18 кубометров (подробности >>>). В непосредственной близости от горящего автомобиля находились две емкости с пропаном объемом в 50 и 18 кубов.

- Во время спасательных работ - эвакуации людей и тушения пожара - произошло возгорание и взрыв ёмкости объемом 50 кубометров, - сообщили в прокуратуре Воронежской области. - После взрыва огонь перекинулся на кровлю рядом стоящих складских помещений.

По факту взрыва на АГЗС прокуратура области организовала проверку на предмет соблюдения требований о промышленной безопасности.

- В ходе её будет дана оценка действиям либо бездействию должностных лиц, ответственных за проведение своевременного контроля и обеспечение безопасности на данном объекте, - отметили в прокуратуре. - По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.