Воронежец хранил у себя дома тысячу доз наркотиков

Ближайшие десять лет он может провести в тюрьме

В пятницу, 11 января, сотрудники управления ФСНК России по Воронежской области в Острожском районе из незаконного оборота изъяли крупную партию наркотика.

Наркополицейские во время обыска в квартире 48-летнего местного жителя нашли около двух килограммов готовой к употреблению марихуаны, а также более пяти кило конопли.

Мужчина выращивал коноплю во дворе своего дома, а сушил на чердаке. Измельчённую и готовую к употреблению марихуану он фасовал в полиэтиленовые пакеты и хранил в своём гараже, подвешивая к потолку.

- Задержанный уже был судим за кражу. Выяснилось, что он готовил «урожай» для лиц, находящихся в местах лишения свободы, - рассказали в ФСНК России по Воронежской области. - В результате проведенной операции до потребителей не дошло около тысячи разовых доз, однако, со слов обвиняемого, всё это он приготовил для себя, так как сам регулярно «покуривал».

На мужчину завели уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Ему грозит 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.