Воронежца за смерть 19-летней оставили под домашним арестом на полтора года

Хотя ему максимально грозило 24 месяца тюрьмы

В марте 2012 года 39-летний воронежец проводил ремонт в одном из жилых домов на улице Грамши. При работе с кровлей он нарушил технику безопасности, что привело к смерти 19-летней девушки.

- Не предприняв меры к отключению газового оборудования и отселению проживавших в доме лиц, рабочий демонтировал кирпичную дымовую трубу, дымоходный канал которой соединен с дымоотводом работающего газового оборудования, - рассказали в прокуратуре Воронежской области. – Из-за его небрежных действий строительный мусор при демонтаже трубы попал в дымовой канал, что привело к его закупориванию.

Кроме того, рабочий установил на дымовой канал асбестовую трубу с вентиляционного канала. Из-за этого нарушилась герметичность канала, и угарный газ начал поступать в помещения дома, в котором находилась девушка. К сожалению, врачи оказались бессильны ей помочь и она умерла.

Дело против рабочего рассмотрели в особом порядке. Несмотря на то, что по статье «смерть по неосторожности» мужчине грозило два года тюрьмы, суд приговорил его к ограничению свободы сроком полтора года – по-простому говоря, к домашнему аресту.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.