Водитель, сбивший 15 человек у воронежского кафе, проведёт два месяца под арестом

Водитель, сбивший 15 человек у воронежского кафе, проведёт два месяца под арестом
Мужчине грозит девять лет тюрьмы

Водителя, который в ночь на 9 марта  на автомобиле «Вольво» врезался в толпу людей у кафе «Дон Кихот», арестовали на два месяца.

Как нам рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области, в понедельник, 10 марта, прошло судебное заседание, на котором приняли решение поместить водителя под стражу до 9 мая.

- Мужчина воспользовался правом не свидетельствовать против себя. Причину бегства с места ДТП он не объяснил, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – По предварительным данным он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас мы ждём результатов медицинской экспертизы.

Как отметили в ведомстве, по официальной информации от медучреждений, в аварии погибли пять человек и десять получили травмы различной степени тяжести. При этом не исключено, что пострадавших было больше, но с заявлениями к правоохранителям они не обращались.

Отметим, уголовное дело возбудили по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимально водитель может получить девять лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Напомним, авария произошла в 3.00 на улице Богдана Хмельницкого. Группа людей вышла из кафе «Дон Кихот», когда водитель автомобиля «Вольво S70», двигаясь со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта, не справился с управлением. Машину вынесло на встречку, после чего он и сбил людей. Как сообщают в полиции, все пострадавшие воронежцы  в возрасте от 20 до 37 лет.

Водитель с места ДТП скрылся, бросив автомобиль. Впоследствии он был разыскан и задержан сотрудниками полиции. Им оказался 28 летний житель Воронежа, работающий водителем одного из торговых центров (подробнее >>>).

Соболезнования семьям погибших выразили врио губернатора Алексей Гордеев и мэр Александр Гусев. Местные жители несут к месту аварии цветы (подробнее >>>).

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.