Водитель, насмерть сбивший семью в Воронежской области, заплатит 3 млн рублей

Несмотря на обжалование приговора, суд оставил наказание прежним

В четверг, 16 мая, судебная коллегия по уголовным делам Воронежской области рассмотрела дело жителя Борисоглебска, который в октябре прошлого года на тротуаре насмерть сбил семью из трёх человек.

Приговор мужчине вынесли ещё в марте. Тогда суд признал его виновным и назначил наказание в виде четырёх лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет. Кроме того, водителя обязали выплатить родственникам погибших три миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

- Осуждённый не согласился с приговором и обжаловал его, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. – Однако коллегия по уголовным делам не удовлетворила жалобу мужчины, и приговор оставили без изменений. Он уже вступил в силу.

Напомним,  резонансное ДПТ произошло 21 октября прошлого года в Борисоглебске в районе перекрёстка улиц Советская и Свободы. На огромной скорости «Ровер-75» вылетел на тротуар, где шли 48-летний мужчина, его 30-летняя дочь и 4-летняя внучка. Все погибли (подробнее >>>).

Сразу после случившегося водителя задержали. Алкоголь в его крови не обнаружили. Однако, как сообщают в МВД, мужчину до этого неоднократно штрафовали за превышение скорости.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.