Видео очевидца: В Воронеже около детского сада вспыхнула машина

Видео очевидца: В Воронеже около детского сада вспыхнула машина
Пожарных на место вызвали свидетели ЧП

В среду, 11 сентября, в Воронеже на улице Революции 1905 года загорелась машина. Капот иномарки заполыхал с треском прямо около забора детского сада №90.

Водителя авто поблизости не было, перепуганные очевидцы вызвали пожарных. В это время пешеходы быстрым шагом проходили мимо по другой стороне улицы, опасаясь, что машина может взорваться. Проезжающие по дороге машины, завидев пожар, ускорялись на опасном участке.

- Некоторые водители из машин, припаркованных неподалёку, успели подойти и отогнать их, - рассказала Интернет-газете «Время Воронежа» читательница Анна. – Но остальные боялись подойти ближе.

Спасатели подъехали оперативно. Выбежали из пожарной машины, размотали шланг и начали аккуратно сбивать пламя. Уже через минуту огонь потух, от машины повалил густой белый дым. Тогда пожарные начали вскрывать капот, чтобы потушить авто изнутри. В этот момент бегом с другой части улицы прибежал владелец авто. Мужчина, сжимая в руках какие-то документы, начал отпирать дверь. Напротив нее сразу же стал пожарный с шлангом, который обработал авто изнутри.

- В 12.47 в дежурную службу Главного управления МЧС России поступило сообщение о пожаре на улице Революции 1905 года, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области. - Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. На месте пожара работало одно отделение ПЧ-2 и дознаватель отдела надзорной деятельности Центрального района.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.