В Воронежской области медики готовятся к массовым случаям заболеваний пневмонией

В школах планируют установить бактерицидные установки для обеззараживания воздуха

В Воронеже санитарные врачи на заседании регионального оперативного штаба обсудили эпидемиологическую ситуацию по внебольничным пневмониям в области.

- Было принято решение обеспечить готовность учреждений здравоохранения к оказанию медицинской помощи больным пневмонией в случае массового их поступления или необходимости перевода из учреждений здравоохранения районов области, - сообщают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. – Также решили организовать лабораторную диагностику и этиологическую расшифровку внебольничных пневмоний на базе учреждений здравоохранения и своевременно направлять в «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

Особое внимание уделят планированию профилактических прививок против гриппа в следующем году. А в школы закупят бактерицидные установки для обеззараживания воздуха помещений. Организуют ежедневный мониторинг за количеством отсутствующих на занятиях детей. Руководителей школ решили вводить ограничительные мероприятия при регистрации двух случаев внебольничной пневмонии

Напомним, что на прошлой неделе россошанские школьники попали в больницу пневмонией. Как сообщали в Роспотребнадзоре, среди заболевших были ученики семи классов лицея №11. Первый случай зафиксировали еще 18 ноября (подробнее>>>).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.