В Воронежской области ликвидировали подпольную мастерскую по изготовлению оружия

В Воронежской области ликвидировали подпольную мастерскую по изготовлению оружия
Региональное УФСБ России пресекло деятельность преступной группы, организовавшей канал сбыта огнестрельного оружия

По оперативным данным, группа торговцев оружием осуществляла свою преступную деятельность в нашей области на протяжении трёх лет благодаря соблюдению повышенных мер конспирации - тайники, условные фразы, сменные сим-карты телефонов.

- Профессионализм и слаженность задействованных в разработке банды оперативных сотрудников Управления позволила задокументировать серию эпизодов противоправной деятельности «оружейников», - отметили в пресс-службе УФСБ.

В ноябре 2012 года в результате спецоперации при попытке сбыта оружия фигуранты преступной группы задержаны с поличным. Ликвидирована подпольная мастерская по изготовлению оружия. Из незаконного оборота изъяты доработанные револьверы системы «Наган» калибра 5,6 мм, приборы для бесшумной стрельбы, а также более тысячи единиц боеприпасов.

Следственным отделом Управления в отношении задержанных лиц возбуждены, расследованы и переданы в суд уголовные дела по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В конце ноября 2013 года Коминтерновский районный судом Воронежа в отношении трех участников преступной группы вынес обвинительные приговоры, вступившие в законную силу.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.