В Воронежской области колядки закончились ограблением

В Воронежской области колядки закончились ограблением
Двое подростков ограбили пенсионерку, возвращавшуюся домой после рождественской службы

Светлый праздник Рождества, который православные христиане отмечают 7 января, продолжает святочная неделя. Это время, когда на Руси и по народному, и по православному календарю люди веселятся: ходят друг к другу в гости, поют специальные песни – колядки, переодеваются в народные костюмы. Однако и прохожим, и хозяевам квартир, куда стучатся колядовщики, следует соблюдать осторожность. Например, в Панинском районе Воронежской области колядки закончились ограблением.

Двое 16-летних парней из села Отрада колядовали в райцентре в рождественскую ночь. После шуток и прибауток, с которыми они ходили по дворам, юноши повстречали на улице 75-летнюю пожилую женщину, возвращавшуюся с рождественского богослужения из церкви. Колядовщики отобрали у нее сумку и скрылись с места преступления.

Ребят вскоре нашли. Как выяснилось, они из неблагополучных семей. Их наживой стали 700 рублей, которые они к моменту приезда оперативников потратили и фонарик. Кстати, фонарик стал уликой способствующей раскрытию преступления. Когда полицейские нашли фонарик, то ребята, до этого, категорически отрицавшие свое участие в краже, во всем сознались.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия…»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.