В воронежском вузе поймали преподавателя-взяточника

За положительную оценку на экзамене он потребовал 3 000 рублей

Коррупционный скандал разгорелся в агроуниверситете. Полицейские поймали на взятке преподавателя кафедры ботаники и физиологии растений.

Стражи прядка подозревают, что уважаемый педагог (между прочим, доктор биологических наук) за положительную оценку на экзамене потребовал со студента 3000 рублей.

- Есть основания считать, что это не единственный случай в практике преподавателя, – сообщили в пресс-службе регионального Главка.

По статье «Получение взятки» ему грозит до трёх лет тюрьмы.

Отметим, что это не первый скандал в агроуниверситете. Недавно завершилось расследование громкого уголовного дела, фигурантами которого стали экс-ректор вуза Александр Востроилов и его заместитель Валерия Чистякова. Их обвиняют в выдаче «липового» диплома.

По версии следствия, за «корочку», которую они вручили директору «Воронежмясопром», тот пообещал поспособствовать трудоустройству сына руководителя вуза.

В отношении должностных лиц возбудили уголовное дело по статье о служебном подлоге. На двоих им грозит штраф до миллиона рублей и до восьми лет тюрьмы.

В свою очередь, управление экономической безопасности и противодействия коррупции полиции призывает воронежцев более активно сообщать о фактах вымогательства или получения взяток. Звонки принимают на телефон доверия (473) 251-13-37

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.