В воронежских магазинах продавали замороженное мясо с истёкшим сроком годности

Свинину давно должны были уничтожить, но она продолжала лежать в холодильниках

Специалисты Россельхознадзора обнаружили в воронежских магазинах просроченное мясо и рыбу. Продукция хранилась в помещениях, которые не соответствуют нормативам.

Так, в торговом доме «Былина» в Воронеже филе грудки цыпленка бройлера, тушки цыплят бройлеров, рыба минтай хранились в неположенных условиях. А в торговом доме «Иванчев» в Новоусманском районе в холодильниках обнаружили свинину с истёкшим сроком годности, которую давно уже должны были не продавать, а утилизировать.

- В соответствии с законодательством, мясо и мясные продукты подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе с целью определения их пригодности для употребления в пищу, - поясняют в пресс-службе Россельхознадзора в Воронежской области. - Продукция животноводства по результатам экспертизы должна соответствовать требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Хранение и перевозка пищевых продуктов должна осуществляться в условиях, обеспечивающих сохранение их качества и безопасность.

Нарушителей привлекли к административной ответственности и выдали им предписания об устранении нарушений.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.