В Воронеже тысяча студентов прошла тестирование на наркотики

Среди них не нашлось ни одного наркомана

Сотрудники УФСНК России по Воронежской области подвели итоги работы за год. Наркополицейским удалось достигнуть положительных результатов.

За прошедший год правоохранительные органы выявили почти две тысячи преступлений. А это третий результат в ЦФО после Москвы и Московской области.

Также положительные результат принесли взаимодействия УФСНК с другими правоохранительными органами. Расследованы и направлены в суд уголовные дела с участием должностных лиц.

Другим значимым результатом стал приговор областного суда в отношении участников преступного сообщества организовавшего производство и сбыт амфетамина. Организатора приговорили к 11 годам тюрьмы, а другие пять участников банды получили от 8 до 10 лет.

- Особое внимание уделили обороту героина. Преступники продавали наркотик с предварительной оплатой через терминалы. А затем прятали продукцию в тайник, - рассказали в ФСНК РФ по Воронежской области. -  Наркодилеры использовали многократную переадресацию, а все телефонные номера регистрировали на подставных лиц. Организаторы жили в другом городе.

Это преступление расследовали в Центральном ФСНК России, а в состав следственно-оперативной группы вошли воронежские сотрудники. В декабре 2012 года дело рассмотрели в Воронежском областном суде

Ликвидированы и другие каналы поставки героина в область. Так, у курьера, перевозившего наркотик в личном автомобиле обнаружили килограмм героина. В другом случае у азербайджанина  при обыске нашли килограмм героина и 500 грамм марихуаны. Всего наркополицейские

Кроме того, управление уделило много внимания организации профилактики наркомании. Впервые в нашей области провели тестирование по выявлению среди подростков и молодёжи наркоманов.

- Перед летними каникулами протестировали желающих работать в детских оздоровительных лагерях, - отметили в УФСНК РФ по Воронежской области. - Также работы провели со студентами вузов. Только за 2012 год протестировали больше тысячи учащихся, среди которых не выявили ни одного употребляющего наркотики. Под воздействием пропаганды здорового образа жизни удалось заметно уменьшить число случайных потребителей среди подростков. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.