В Воронеже трое подростков две ночи разгуливали с пистолетом в поисках приключений

В Воронеже трое подростков две ночи разгуливали с пистолетом в поисках приключений
И нашли их. Теперь молодым людям грозит по 10 лет тюрьмы

В ночь с субботы на воскресенье в Воронеже были задержаны трое юношей, разгуливающих с двумя пневматическими пистолетами. После задержания полицейские выяснили, что накануне, в ночь с  пятницы на субботу, эта троица напала на группу молодых людей и ограбила их. Как сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в региональном управлении ГУ МВД, двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Выяснилось, что двое 17-летних и их 18-летний приятель о преступлении договорились заранее. В состоянии алкогольного опьянения они взяли оружие и отправились искать жертв.

Трех молодых людей злоумышленники выбрали сразу — те двигались им навстречу. Нападавшие, поравнявшись с компанией, достали пистолеты и, выстрелив в воздух, приказали жертвам лечь на асфальт и отдать все ценные вещи. Однако те оказали разбойникам сопротивление, завязалась драка. В результате подельникам все же удалось отобрать у жертв два сотовых телефона и плеер, а пострадавшие обратились в полицию, один из них был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями. 

Сейчас на злоумышленников заведено уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит до десяти лет тюрьмы.
 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.