В Воронеже свидетель полгода скрывала имя убийцы

В Воронеже свидетель полгода скрывала имя убийцы
Местный житель осужден за убийство родственницы гражданской жены

К девяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима суд приговорил 32-летнего воронежца Павла Галдина, признанного виновным в совершении убийства и кражи. Приговор вступил в законную силу в феврале этого года.

 

Как рассказала Интернет-газете «Время Воронежа» Лариса Грибанова, руководитель Следственного отдела по Советскому району города Воронежа СУ СК  РФ по Воронежской области, передаче дела в суд предшествовала кропотливая и сложная работа.

 Началось с того, что осенью 2010 года родственники заявили об исчезновении  22-летней официантки в правоохранительные органы.

 Не имеющий  постоянного  места  работы Павел Галдин и его гражданская жена (у них растет общий ребенок), она же двоюродная сестра исчезнувшей, значились в свидетелях. Они то и сообщили следствию о возможном отъезде  22-летней девушки в Грецию, где та, якобы, работала официанткой. Но позднее супруги изменили свои показания, сказав, что официантка уехала на красной «Семерке» с приятелем в неизвестном направлении. В итоге все же проговорилась двоюродная сестра потерпевшей. Это случилось в феврале 2011 года. Она же указала место, где зарыли труп.

Как было установлено следствием и судом, в начале сентября 2010 года Павел Галдин вместе со своей гражданской женой и ее сестрой поехали на вылазку в лесной массив в районе поселка Шилово.  В результате ссоры (потерпевшая назвала Павла обидным словом) обвиняемый нанес  ей топором более 10 ударов по голове. От полученных телесных повреждений  22-летняя официантка скончалась на месте. После этого Галдин закопал тело в лесу, а документы и вещи потерпевшей сжег. Орудия преступления - топор и лопату -  Галдин спрятал в гараже и подвале. Имущество официантки (фотоаппарат, ноутбук, золотые украшения) ранее не судимый мужчина, распределил по своим знакомым в Воронеже и в Москве. Так он пытался замести следы. Но того, что сестра может проговориться и назвать имя убийцы сестры, преступник не предусмотрел…

 

 


 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.