В Воронеже расстреляли окна квартиры, жильцы которой жалуются на соседство с двухэтажным ночным клубом «Фламинго Star»

В Воронеже расстреляли окна квартиры, жильцы которой жалуются на соседство с двухэтажным ночным клубом «Фламинго Star»
Местные жители из-за шума музыки, доносящейся с танцпола, вынуждены уходить ночевать к родственникам

«Вторая жизнь легенды» - пестрили заголовки воронежских форумов в начале сентября. Ночной клуб «Фламинго», в бывшем помещении которого сейчас работает часть торговцев Центрального рынка, переехал на проспект Революции. Танцполы расположили сбоку от Кукольного театра – на верхних этажах ближайшего дома. Причем под полом там оказались… квартиры с жильцами.

Терпеть шум магазинов, работавших наверху, местные жители кое-как могли. Гул же низкочастотной музыки да еще и посреди ночи стал невыносимой проблемой. Жильцы дома стали бить тревогу еще за несколько месяцев до открытия клуба: как так – танцпол над квартирой!

- У нас над головой собираются сотни людей – попеть, поплясать, отдохнуть, - рассказывает Галина Мержвинская, жительница квартиры, расположенной под двумя этажами «Фламинго Star». –Молодежь хочет повеселиться, однако я не понимаю такого размещения заведения.

Жители жалуются шум, задымление вентиляции и нарушение других санитарно-эпидемиологических норм, спровоцированное соседством клуба.

По словам жильцов дома, они пробовали общаться с руководством клуба, но диалога не получилось. Сначала людям пояснили, что проблему рассмотрят и обязательно решат, а после началась череда странных событий. Дверь квартиры Галины Филипповны залили монтажной пеной, через некоторое время замазали замок смолой, а в прошлые выходные окна квартиры расстреляли.

- Можно сказать, мы живём в оркестровой яме – внутри всего этого веселья, - поясняет Галина Мержвинская. - А в прошлую пятницу пришли домой, а замочная скважина залита смолой. Пока она была свежая и не застыла, мы смогли открыть дверь и попасть домой. Всю ночь шло веселье над головой, а под утро раздался какой-то треск, мы даже сначала не поняли, что это. Когда подошли к окнам, оказалось, что они прострелены в 12 местах.

Как рассказывают местные жители, они сразу вызвали полицию. Стражи порядка задокументировали произошедшее, обещав разобраться в ЧП.

- Нам хотелось бы посмотреть в глаза тому человеку, который разрешил размещать два этажа заведения такого формата над квартирой, - возмущается Галина Филипповна. – Я боюсь, что у нас потолок проломится, как в магазине в Риге. Молодежь же не на цыпочках там ходит - люди не для светских бесед собираются.

По словам жителей, когда-то на третьем этаже над семьей Галины Мержвинской квартировали пожилые люди, потом их не стало и жилье продали. Много лет оно пустовало, а потом квартиру, видимо, выкупил клуб.

- Выкупили весь третий этаж над нами, - поясняет местная жительница. Четвёртый этаж же вообще надстроили из нашей крыши. Я не понимаю абсурда этого положения – никто поверить не может, что клуб устроили над головой.

По жалобам жителей проводили исследование уровня шума, которое показало, что отклонений от предельно допустимых величин нет. Как поясняют активисты, дело в том, что по закону о времени проверки уведомили ночной клуб. За некоторое время до начала проверки музыку в клубе выключили – поэтому показатели и оказались в норме.

Ночевать в квартире невозможно – клуб работает до утра. Уже почти два месяца Галина Мержвинская и её супруг на ночь уходят спать к родственникам.

- С нами началась битва, жить там невозможно – мы практически лишены квартиры. Мне ничего уже не остаётся, как идти ночью на площадь Ленина с пикетом, там – на площади – тише, чем у нас в квартире.

Интернет-газета «Время Воронежа» обратилась в ГУ МВД России по Воронежской области, чтобы узнать подробности ЧП с выстрелами в окна. Там пообещали в ближайшее время уточнить обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.