В Воронеже продавали квартиры в доме, на который не было даже разрешения на строительство

Очередной возможный обман дольщиков предотвратила прокуратура

На днях завершилась проверка по обращению губернатора о размещении в Интернете информации о реализации жилья в 240-квартирном жилом доме, разрешение на строительство которого не выдавалось.

- «Воронежмолтрейд» разместило проектную декларацию о строительстве дома по Пешестрелецкая, 165а.  А риэлторская компания «КапиталСтрой» сообщила о реализации жилья по указанному адресу, - отметили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. - Проверка показала, что сведения проектной декларации о наличии разрешения на строительство, договора аренды земельного участка, в том числе регистрации областным управлением Росреестра области, действительности не соответствуют.

Как выяснилось, схему расположения земельного участка №165а по Пешестрелецкой на кадастровом плане не утверждали, работы по его постановке на государственный кадастровый учет не проводили и не выдавали градостроительный план. 

- Указанные обстоятельства являются препятствием для осуществления какого-либо строительства и заключения договоров долевого участия в строительстве жилья с гражданами, - отметили в прокуратуре.

Материалы проверки направлены в полицию на предмет наличия признаков преступления. Директору «КапиталСтрой» объявили предостережение.

На месте установлен факт самовольного занятия «Воронежмолтрейд» земельного участка вблизи жилых домов №№ 165, 153 и 151 по Пешестрелецкой. По факту прокуратура на директора компании возбудила дело за самовольное занятие земельного участка.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.