В Воронеже директор строительной фирмы, подделав документы, получил от налоговой 15 млн рублей

Мужчине грозит 10 лет тюрьмы

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД раскрыл мошенничество в особо крупном размере, в результате которого в бюджете не досчитали 15,4 миллиона рублей.

Выяснилось, что директор одной из строительных компаний Воронежа в январе этого года предоставил в районную инспекцию федеральной налоговой службы фиктивные документы. В них были внесены ложные сведение о затратах, которые понесла организация.

- Директор представил данные о приобретении оборудования для завершения строительства многоэтажного дома, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – По документам, ему должны были возвратить более 15 миллионов рублей налога на добавленную стоимость. Однако на самом деле никакие работы на объекте не велись и не планировались, фактических затрат организация не понесла.

При этом, как отмечают в МВД, в деле были замешаны несколько организаций.

По факту возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Сейчас директор фирмы находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.