В Воронеже будут судить парня, скручивавшего номерные знаки с машин

Ему грозит два года тюрьмы

Мужчина попался полицейским, когда скручивал очередной регистрационный знак.

В декабре прошлого года сотрудники ППС, патрулируя ночью Московский проспект, заметили, как молодой человек внимательно рассматривает припаркованные во дворе автомобили.

Полицейские решили проследить за парнем. Через некоторое время они увидели, как он откручивает знаки с иномарок. 26-летнего воронежца задержали и доставили в отделение полиции. Парень признался, что за украденные номера он требовал у владельцев выкуп.

- Оказалось, что молодой человек причастен ещё к четырём подобным преступлениям, - рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области. – Причём, он снимал номера преимущественно с иногородних машин. С иностранца за возвращение номера воронежец потребовал восемь тысяч рублей. До этого парень был многократно судим. Из тюрьмы он освободился только в сентябре прошлого года. В ближайшее время его ждёт очередное судебное решение.

На воронежца завели уголовное дело по статье «мошенничество». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

А В ЭТОМ ВРЕМЯ

МВД России приступило к разработке законопроекта, устанавливающего ответственность за похищение регистрационных знаков, паспорта или иного документа, с требованием выкупа за их возвращение.

Инициатива вызвана частыми обращениями в полицию. Только в 2011 году за шесть месяцев около 14 тысяч человек сообщили о похищении  автомобильных номеров.

- Изменения не затронут законопослушных граждан, которые имеют право на вознаграждение, как за найденные документы, так и за автомобильные номера, - подчеркнули в договорно-правовом департаменте МВД России. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.