В Воронеже будут судить чиновника Россельхозцентра, попавшегося на взятке в 300 тысяч

Его задержали с поличным в кафе

В среду, 3 апреля, направили в суд уголовное дело в отношении чиновника Россельхозцентра Алексея Попова. Его обвиняют по статье «получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия».

По версии следствия, к исполняющему обязанности начальника Каширского районного отдела филиала «Россельхозцентра» в ноябре прошлого года обратился индивидуальный предприниматель с просьбой оформить в интересах крестьянско-фермерского хозяйства протокол испытания пшеницы для её дальнейшей продажи. За завышение показателей качества чиновник потребовал 160 тысяч рублей.

- Зная о реальных показателях пшеницы, Попов подготовил протокол испытания на 220 тонн, завысив её показатели, и тем самым, улучшив качество, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. – Аналогичным образом чиновник получил взятку 155 тысяч рублей от ещё одного предпринимателя за изготовление протокола испытания пшеницы в размере 220 тонн.

Попова задержали с поличным в одном из воронежских кафе, где проходила передача денег. Теперь ему грозит 12 лет тюрьмы.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.