В Воронеже будет снесено самовольное строение

В Воронеже будет снесено самовольное строение
Теперь жители улиц Героев Сибиряков и Маршака смогут пройти к остановке

Прокуратурой Советского района города Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что в результате самовольно проведенной реконструкции встроенного  нежилого помещения (магазина), расположенного на первом этаже многоквартирного дома № 23 по улице Героев Сибиряков города Воронежа  перекрыт арочный проем между многоквартирными домами № 23 и № 25.

Самовольно возведенное строение, в нарушение требований земельного, жилищного, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности эксплуатируется ООО ТКФ «Янка». Жители района, проживающие в жилом массиве внутриквартальной застройки, ограниченной улицами Героев Сибиряков и Маршака, лишены возможности свободного прохода к остановке общественного транспорта, мини-рынку и другим объектам инфраструктуры, расположенным на магистральной улице Героев Сибиряков. Отсутствует проезд для машин экстренных служб города, личного транспорта.

 Кроме того, крыша, расположенная над самовольным строением, находится в аварийном состоянии и тем самым создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

 По результатам проведенной проверки прокуратура района обратилась в  суд с исковым заявлением к ООО ТКФ «Янка» о восстановлении арочного проема  между многоквартирными домами № 23 и № 25 по улице Героев Сибиряков города Воронежа путем демонтажа возведенного в нем самовольного строения.

 Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.