В Воронеже арестован серийный домушник

В Воронеже арестован серийный домушник
Проникая через окна, вор обчистил девять квартир

Серийный квартирный вор задержан в Воронеже. В разных районах города за несколько месяцев домушник обчистил девять квартир. Причиной всех краж послужила беспечность хозяев и слабая укрепленность жилищ. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Злоумышленник действовал по одной схеме: выбирал квартиру на первом или втором этаже с пластиковыми окнами, разбивал запорное устройство и проникал внутрь. С награбленным мужчина уходил также через окно.

Нашли вора по его почерку – по картотеке людей, которые были ранее судимы за аналогичные преступления, полицейские вычислили злоумышленника и установили за ним наблюдение. В момент совершения очередной кражи он был задержан.

Стоит напомнить, что число квартирных краж в летний период заметно увеличивается, в связи с тем, что многие уезжают отдыхать, чем и пользуются домушники. В связи с этим рекомендуется соблюдать элементарные правила безопасности: не рассказывать об отъезде малознакомым людям, попросить соседей или знакомых забирать из почтового ящика корреспонденцию.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.