В районе села Бабяково залило водой часть трассы Воронеж-Тамбов

Подтопление произошло из-за прорывов на песчаном карьере «Ударный»

В ночь на вторник, 2 апреля, произошло незначительное подтопление федеральной трассы Воронеж-Тамбов на 15-16 км в районе села Бабяково. К месту происшествия выехали представители ФКУ «Черноземуправтодор», подрядной организации ЗАО «Дороги Черноземья», ГУ МЧС и УГИБДД по Воронежской области.

- По предварительным причинам, к подтоплению могло привести резкое потепление, в результате которого увеличился сход талых вод, или прорыв дамбы в песчаном карьере. На участке трассы установили знаки, ограничивающие скорость движения автотранспорта, а для отвода воды прибыл экскаватор, - рассказали в пресс-службе «Черноземуправтодора».

Чуть позже выяснилось, что подтопление произошло из-за внезапных прорывов воды из песчаного карьера «Ударный».

- К двум часам ночи ситуация на трассе практически нормализовалась. Перелив воды через проезжую часть ликвидирован, но вода из карьера продолжала течь вдоль автомобильной дороги. Имелись серьезные размывы обочин и земляного полотна,- отметили в «Черноземуправтодоре». - Полностью приостановить подтопление удалось к 4.15 утра. Дорожники приступили к обустройству размытой обочины.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.