В Нововоронеж на борьбу с эпидемией пневмонии командировали специалистов из Санкт-Петербурга

В больнице уже 29 школьников

Количество школьников, заболевших пневмонией в  Нововоронеже, выросло до 29 человек.

Первый случай заболевания врачи зафиксировали в понедельник, 14 октября. Тогда 18 детей школьников госпитализировали в инфекционное отделение МСЧ № 33.

Во вторник, 15 октября, стало известно, что госпитализировали учительницу и уже 23 школьников (подробнее>>>). Сообщалось, что восемнадцать детей поступили в больницу из школы №2, остальные — из школ №1 и №3.

- По решению администрации городского округа с 15 октября 2013 года обучение в школе приостановлено, дети распущены по домам, - сообщали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. - Силами медицинских работников МСЧ-33 над детьми, находившимися в контакте с заболевшими, установлено наблюдение. В настоящее время специалистами ведется эпидемиологическое расследование.

- Тем не менее, по состоянию на утро 16 октября в инфекционном отделении находятся уже 29 учащихся школы, состояние которых оценивается от средней степени тяжести до удовлетворительного, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральное медико-биологическое агентство. - Дети, находящиеся в удовлетворительном состоянии, сегодня будут переведены в педиатрическое отделение МСЧ № 33 ФМБА России для долечивания.

По указанию руководителя ФМБА России Владимира Уйба в Нововоронеж командированы ведущие специалисты НИИ детских инфекций ФМБА из Санкт-Петербурга для оказания помощи коллегам.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.