В доме воронежца полицейские изъяли более 40 тонн нелегального элитного алкоголя

А также шесть млн рублей и сберегательные книжки

Воронежские полицейские изъяли более 40 тонн нелегального алкоголя. Продукцию с логотипами как отечественных, так и импортных производителей стражи порядка обнаружили при обыске надворных построек одного частного домовладения. Так, в ходе шести обысков надворных построек частного домовладения в Грибановском районе, сотрудники правоохранительных органов обнаружили более 40 тонн алкоголя с логотипами, как отечественных, так и импортных производителей. Причём помимо водки там были и элитные сорта: коньяк, виски, хеннесси. Кроме того, в доме полицейские обнаружили шесть миллионов рублей.

- Сыщики изъяли несколько сберегательных книг, на которых хранилось более пяти миллионов рублей, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Устанавливается откуда эта сумма. Образцы алкоголя направили на исследование, чтобы узнать степень опасности жизни и здоровью при употреблении этой жидкости. А также определяется соответствие нанесённых на тару акцизных марок.

После экспертизы решится вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». «Предприниматель» может получить пять лет тюрьмы.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.