В центре Воронежа маршрутка сбила женщину с коляской

Годовалого мальчика с сотрясением мозга доставили в больницу

Во вторник, 22 октября, в десять утра на проспекте Революции, 25 водитель маршрутки №88 сбил женщину с ребёнком. Как нам рассказали в городском ГИБДД, пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, годовалого мальчика она перевозила в коляске.

Водитель, 31-летний местный житель, двигался со стороны «Пролетария» к Чернавскому мосту. Он не справился с управлением. В этот момент в салоне газели было десять пассажиров, никто из них не пострадал.

- В результате женщина и ребёнок на скорой доставлены в больницу. Бабушку с переломом ноги отвезли в «Электронику», её внука во вторую детскую больницу, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе городского ГИБДД.- Ребёнку поставили предварительный диагноз – сотрясение мозга.  

Как отметили в ведомстве, водитель, 33-летний местный житель, на вид был трезв, однако ему ещё предстоит пойти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Скрыться с места аварии он не пытался, дождался приезда гаишников и медиков.

Если судмедэксперты признают, что пострадавшие получили тяжкий вред здоровью, водителю грозит уголовная ответственность по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.