Суд продлил арест бывшему главному воронежскому дорожнику, пойманному на крупном откате

Суд продлил арест бывшему главному воронежскому дорожнику, пойманному на крупном откате
Александр Трубников сейчас в СИЗО в Москве

В понедельник, 29 июля, стало известно, что бывший главный дорожник области Александр Трубников проведёт в СИЗО в Москве ещё несколько месяцев. Суд продлил арест до 29 июля, до этого же дня продлится и следствие по уголовному делу. Об этом сообщает агентство бизнес информации «Абирег», ссылаясь на адвоката Трубникова Бориса Ермолова.

- По-прежнему обвинение Александру Трубникову предъявляется по статье «Мошенничество», - цитирует «Абирег» Бориса Ермолова. – Те 140 миллионов, о которых столько всего было написано, в деле не фигурируют, то есть нового обвинения по этому факту нет.

Напомним,  Трубникова задержали в конце мая в рабочем кабинете в момент получения отката 1,25 миллиона рублей от руководителя «Воронежавтодор». Как сообщало следствие, за вознаграждение экс-чиновник пообещал предприятию содействие в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог. При этом таких полномочий у Трубникова не было.

В общей сложности за услугу бывший чиновник должен был получить 2,65 миллиона рублей. До задержания руководитель предприятия успел два раза передать деньги. В момент передачи последней части в кабинет ворвался ОМОН (подробнее >>>).

При этом 140 миллионов рублей обнаружили при обыске в квартире родственников экс-чиновника. Деньги хранились в мешках.

Отметим, на прошлой неделе Александр Трубников написал заявление об уходе по собственному желанию с поста главы управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области. Сейчас он дожидается суда в СИЗО (подробнее >>>).

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.