Спасатель потребовал от директора воронежской фирмы взятку, чтобы провести Интернет в доме

За 30 тысяч рублей он скрыл выявленные нарушения пожарной безопасности

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении главного специалиста отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому району ГУ МЧС России по Воронежской области. Его обвиняют по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия)».

По версии следствия, в ноябре прошлого года мужчина выявил нарушения требований пожарной безопасности в офисе одной из коммерческих фирм. Он объяснил директору организации, что за них придётся заплатить крупный штраф, а также перечислил список документов, которые необходимо предоставить.

После этого спасатель рассказал, что может не привлекать директора к ответственности, если тот поможет ему провести Интернет в частном загородном доме, на что требуются деньги.

- Мужчину задержали после получения взятки 30 тысяч за незаконную выдачу положительного заключения плановой проверки пожарной безопасности, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. – Деньги передавали в ресторане в Ленинском районе.

Как отметили в ведомстве, в акте проверки сотрудник МЧС указал несущественные нарушения, а выявленные скрыл.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.