Семье погибшего при обрушении моста в Воронежской области выплатят матпомощь

Семье погибшего при обрушении моста в Воронежской области выплатят матпомощь

Соответствующее поручение дал губернатор Александр Гусев

Семье рабочего, погибшего во время обрушения моста через реку Савала в Терновском районе Воронежской области, выплатят матпомощь. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Гусев на планерке в облправительстве.

–  Необходимо будет помочь родственникам скончавшегося сотрудника, который проводил ремонтные работы на мосту. Нужно выяснить, каково материальное положение семьи, и оказать соответствующую помощь,– заявил глава региона.  

В пресс-службе облправительства сообщили, что на сегодняшний день в медучреждениях области остаются трое пострадавших: двое в Борисоглебской районной больнице и один в ВОКБ №1.  Еще двоих выписали на амбулаторное лечение. Шестой пациент 24 ноября скончался в Борисоглебской районной больнице.

Напомним, мост в Терновском районе обрушился под двумя грузовиками 21 ноября 2018 года. Его ремонтировали, поэтому движение было открыто только по одной полосе. Обрушение произошло, когда на него въехали два МАЗа, груженых зерном. Вниз упали оба автомобиля и строительный кран.

Губернатор взял ситуацию под личный контроль. А 22 ноября местное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Глава ведомства Кирилл Левит передал его в третий отдел по расследованию особо важных дел. Назначены судебно-медицинская и строительная экспертизы. В организации, занимавшейся ремонтом моста, изъяли техническую и служебную документацию.

Александр Гусев 23 ноября обратился с просьбой к руководству Западного военного округа, чтобы организовать понтонную переправу на время ремонта обрушившегося моста через реку Савала в Терновском районе. До обустройства переправы, по данным местного управления МЧС, имеются два объездных пути - через село Новотроицкое и через Грибановский муниципальный район при ухудшении погодных условий. 

Отметим, ремонт моста начался в октябре 2018 года, закончить его предполагалось в ноябре. Победителем торгов стало тамбовское ООО СК «Мостострой 1» Вячеслава Милосердова,  которое было единственным участником аукциона. Стоимость контракта составила 126,4 млн рублей. Как рассказал ТАСС руководитель «Мостостроя 1», все рабочие были застрахованы. Причиной происшествия он назвал перегруз автомобилей МАЗ и несоблюдение скоростного режима.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.