С начала мая в Воронеже разыскали восемь пропавших детей

В основном это ребята из благополучных семей

Сбежать из дома тянет в детстве многих. Начитавшись про приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, ребята задумывают отправиться куда-нибудь далеко-далеко, а у родителей начинается головная боль – куда же пропало их чадо?

- Только с начала мая мы вернули в семьи восемь ребят. Самому маленькому семь лет, самому старшему 15. В основном все они из благополучных семей, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Как правило, установить местонахождение беглеца удается в течение первых же суток. Поэтому если ребёнок пропал, родителям или воспитателям интерната надо сразу обратиться в территориальный ОВД и указать как можно больше точных примет пропавшего.

По словам представителей полиции, бывают и такие случаи, когда ребёнок не сбегает из дома, а просто теряется.  Так, на День Победы в Парке Патриотов отстала от родителей семилетняя девочка. Потерявшегося ребенка в толпе заметили патрулирующие окрестности полицейские. Ребёнок не мог чётко объяснить, где живёт. Стражи порядка доставили ребенка отдел. В течение трёх часов участковому удалось выйти на тех, кто знает родителей пропавшей. Малышку отвели прямо домой.  

Однако некоторых ребят не нашли до сих пор. Так, 15-летняя Екатерина Чернышева и ее приятель-ровесник Александр Волкодавов 9 мая сбежали из здания Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Воробьевка. Сейчас детей ищут стражи порядка.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.