Роспотребнадзор выявил профессиональные заболевания у работников «ВАСО» и «Полёта»

Санитарные врачи составили характеристики условий труда

С начала года в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области поступило 101 извещение о случаях предварительного диагноза профессионального заболевания у работников воронежских предприятий. На всех сотрудников составлены санитарно-гигиенические характеристики условий труда.

Как нам рассказали в ведомстве, 31 процент случаев подозрения на профзаболевания выявили на предприятии «Павловскгарант», 25 процентов на «ВАСО», 10 – в авиакомпании «Полёт». Кроме того, единичные случаи заболеваний были на предприятиях сельского хозяйства, строительства, пищевой промышленности и образования.

- За 10 месяцев этого года диагнозы профессиональных заболеваний подтвердились в 11 случаях, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области. – Из них 11 случаев у работников «ВАСО», три у сотрудников «Павловскгранит» и три у авиакомпании «Полёт». Единичные случаи на предприятиях «Маяк», «СОЗ» и «Воронежстальмост».

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.