Пожар в многоэтажке в центре Воронежа потушили за 20 минут

С огнем боролись 35 пожарных

Пожар, возникший сегодня днем в недостроенной многоэтажке в центре Воронежа был потушен за 20 минут, сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в региональном управлении МЧС. Там отметили, что пожарные выехали на место в 14.17 и прибыли на место пожара в 14.51.

Огонь был ликвидирован через 20 минут – в 15.10. В тушении принимали участие 35 огнеборцев и 12 пожарных машин.

По данным регионального ГУ МЧС, огонь в высотке возник на 14 этаже. Там рабочие заливали битумом крышу, но емкость опрокинулась, и начался пожар. В результате выгорело 15 квадратных метров рубероида. Несмотря на устрашающие черные клубы дыма, пожар был не очень серьезный, открытого огня практически не было. Из людей никто не пострадал.

Как рассказывают очевидцы произошедшего, подъехать вплонтную к строящемуся зданию мешали припаркованные у объекта автомобили. Это обстоятельсво осложнило работу пожарным. Кроме того, огнеборцам пришлось тянуть пожарные гидранты на соседнюю улицу — в водопроводе рядом с горящим зданием оказалось слабое давление, его не хватило, чтобы подать воду на нужный этаж. 

Отметим, что возведением высотки занимается ООО «Торгинвест». Подрядчиком выступает ООО «Строинжиниринг». Именно эта компания также задействована на работах по строительству НВАЭС-2. Кроме того, в прошлом году фирма возводила жилье для погорельцев в Масловке, где в результате летних пожаров сгорело более 100 домов. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.