Поле конопли под Воронежем обнаружили с помощью вертолёта

Стражи порядка изъяли более пяти тысяч кустов запрещённого растения

Сообщение о том, что в Новохопёрском районе в поле подсолнечника растет несколько тысяч кустов конопли, поступило у УФСКН России по Воронежской области. Причём стало известно, что трава - не дикорастущая, а за ней ухаживают.

- Подсолнечник уже довольно высок. Обнаружить незаконный посев в огромном поле можно только с воздуха. Поэтому сотрудники наркоконтроля обратились к коллегам из полиции с просьбой оказать содействие, выделив вертолёт, - рассказали в пресс-службе управления ФСКН.

С помощью винтокрылой машины удалось обнаружить точное место произрастания запрещённых растений. Стражи порядка выставили засаду.

- Вскоре на «делянку» приехали три местных жителя. Одним из них оказался бывший сотрудник правоохранительных органов, - продолжают в наркоконтроле. - Так же к сбору урожая привлекли несовершеннолетнего сына одного из фигурантов дела.

Сначала они сорвали все растения, аккуратно разложив их в зарослях подсолнечника, а за тем подогнали старенький «москвич» с прицепом, что бы увезти весь урожай. Как только наркоаграрии погрузили коноплю в прицеп, их задержали с поличным.

Напомним, в воронежском наркоконтроле работает телефон доверия (473) 2-772-234

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.