Под Воронежем полицейский с двумя переломами сумел удержать преступника до приезда подкрепления

Страж правопорядка был госпитализирован, а вор осужден

В июне этого года на территории Бобровского района было совершено несколько краж. Подозрения полицейских пали на 50-летнего местного жителя, который 20 лет своей жизни провел в местах заключения.  

Участковый уполномоченный отдела МВД России по Бобровскому району майор полиции совершал плановый обход участка, когда к нему поступила информация о том, что подозреваемый мужчина находится поблизости. Увидев стража правопорядка, преступник попытался сбежать. Участковый доложил в дежурную часть о местонахождении возможного преступника и попытался самостоятельно его задержать.

Во время задержания участковый получил травму. Во время падения он сломал себе большую берцовую и лодыжечную кость, однако превозмогая боль, полицейский не дал преступнику вырваться и дождался прибытия подкрепления, после чего сам был госпитализирован.

- При обыске у задержанного были обнаружены пропавшие денежные средства  и похищенный мобильный телефон, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Сейчас участковый продолжает проходить курс лечения, а задержанный преступник уже отправился в места лишения свободы.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.