Под Воронежем глава села расплатился четырьмя земельными участками за ремонт здания

За проведение строительных работ чиновник отдал землю, стоимостью два млн рублей

В Воронежской области глава администрации села Новоживотинное Рамонского района расплачивался земельными участками за ремонт здания.

Полицейские выяснили, что руководитель крестьянско-фермерского хозяйства получил землю незаконно. При проверке выяснилось, что необходимые документы на собственность у него отсутствовали.

- Глава администрации - 59-летний житель Рамонского района, злоупотребив своими должностными полномочиями, взамен оплаты строительных работ по восстановлению здания, расположенного на территории сельского поселения, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Он передал в собственность 39-летнему местному жителю, а также  его отцу и  матери 4 земельных участка, стоимость которых составляет около 2 миллионов рублей,

По статье «Халатность» местному чиновнику грозил многотысячный штраф или арест до трёх месяцев. Но выяснилось, что «подарил» участки глава села еще в 2009-2010 годах, поэтому, как пояснили в СУ СК России по Воронежской области,  срок давности возбуждения уголовного дела уже истёк.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.