Под Москвой убит бизнесмен из Воронежа?

Под Москвой убит бизнесмен из Воронежа?
Жена и домработник госпитализированы

В поселке Мосрентген Ленинского района Московской области произошло преступление, в котором фигурирует воронежский бизнесмен. Впрочем, информация о воронежских «корнях» предпринимателя пока достаточно противоречивая. Получить комментарии на этом счет в Следственном комитете по Московской области нам пока не удалось.

Речь идет о 37-летнем Романе Зыкове – генеральном директоре дизайнерской фирмы «Кубико», имеющей столичную прописку. В официальном пресс-релизе следственного комитета он фигурирует, как «архитектор из Москвы».

Трагические события произошли в разгар новогодних праздников 2 января около одиннадцати часов дня. В частный дом, где Роман находился со своей гражданской женой Марией, матерью и помощником по хозяйству ворвались трое преступников. Они связали всех присутствующих и начали грабить. Возможно, причиной жестокой расправы над семьей стала словесная перепалка. В итоге хозяин дома скончался от ножевого ранения в шею. Его жена была доставлена в Первую Градскую больницу Москвы с пулевыми ранениями. Помощник по хозяйству, который и вызвал в последствие полицию и «скорую», находится в больнице с колото-резаными ранами.

По версии следствия причиной нападения на дом стало ограбление. Из коттеджа исчезли пять ноутбуков, сотовые телефоны, золотые украшения и автомобиль, на котором преступники скрылись.

8 января, как говорится, по «горячим следам» были задержаны двое из трех предполагаемых участников преступления. Это граждане Узбекинстана. Один из них ранее работал в этом доме, поэтому хорошо знал, как функционирует сигнализация. Еще один соучастник преступления на данный момент в розыске.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц».   

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.