Открывший стрельбу во дворе в Северном микрорайоне воронежец может пойти под суд

Открывший стрельбу во дворе в Северном микрорайоне воронежец может пойти под суд
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хулиганство

Воронежец, который выстрелил в прохожего вчера, 7 ноября, в Северном микрорайоне, может пойти под суд. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, сообщили в областном ГУ МВД.

Как интернет-газета «Время Воронежа» сообщала ранее, конфликт произошел утром в минувший понедельник во дворе на пересечении улиц Лизюкова,3 и Московского проспекта, 95. Местные жители установили там пластиковое ограждение, чтобы избавиться от водителей, которые вынуждены через дворы объезжать пробки. Однако это ограждение помешало и одному из местных жителей попасть в свой двор. 50-летний мужчина стал ломать его, а бабушки стали делать за это замечания. Тогда водитель схватил кусок ограждения и запустил его в сторону одной из пенсионерок. За женщину вступился проходивший мимо мужчина. Завязалась драка, а вскоре водитель решил применить оружие. Он выстрелил в обидчика из травматического пистолета, ранив его в области живота и левого предплечья.

 К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника на месте. Пострадавший доставлен в областную клиническую больницу.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.