Около реки Воронеж заставят снести причалы и металлические ограждения

Собственники должны будут сами демонтировать свои строения

На днях прокуроры обнаружили, что в селе Чертовицы под Воронежем возвели несколько строений в водоохраной зоне реки.

Специалисты надзорного ведомства установили, что хозяин трёхэтажного коттеджа возвёл массивное крыльцо и причал. А около самой реки Воронеж установил кирпичное ограждение, высотой в четыре метра.

Владельцы земельного участка по второму адресу возвели металлическое ограждение протяженностью почти 16 метров, высотой 3 метра и железобетонное береговое укрепление вдоль уреза воды длиной 29,2 метра. Также они построили еще один причал.

- Постановлением администрации Воронежской области «О памятниках природы» участок реки Воронеж от границы с Липецкой областью до водохранилища протяженностью 52 км объявлен памятником природы, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. - Как в границах береговой полосы реки Воронеж, так и в самом водном объекте, запрещается возведение строений, ограждений и причалов.

Сейчас прокурор района направил два иска в Рамонский районный суд к собственникам земельных участков об устранении препятствий в пользовании береговой полосой реки. Владельцы должны лично снести их или оплатить работы по демонтажу.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.